04.01.2018

   Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) заявил о подтверждении штрафа на сумму 34 млн грн, наложенного в 2013 г. на компанию «Лакталис-Украина» за размещение неполной информации на упаковке продукта, сообщает ИА «Интерфакс-Украина».

   Согласно информации на сайте АМКУ, ведомство оставило решение Временной административной коллегии Антимонопольного комитета Украины от 5 сентября 2013 года №15-р/тку по делу №16-04/02.13 без изменений.

   При этом действия «Лакталис-Украина» по размещению на этикетке творожного крема торговой марки President надписи «творог» признаются нарушением статьи 151 закона Украины «О защите от недобросовестной конкуренции», в виде распространения информации, вводящей потребителей в заблуждение путем предоставления неполных сведений относительно товара, которые могут повлиять на намерения по его приобретению.

   АМКУ также обязал «Лакталис-Украина» в двухмесячный срок со дня получения этого решения привести информацию, размещенную на упаковке товара в соответствие с характеристиками продукта.